Во Владимирской области встретили делегацию ветеранов-дорожников из Беларуси

20 июня делегация ветеранов из союзного государства в сопровождении коллег Федерального дорожного агентства «Роставтодор» прибыли на дружественную встречу с руководителями дорожной отрасли Владимирской области. Приветствовали гостей министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Николай Теняков и начальник ГБУ «Владупрадор» Михаил Климов.

Белорусские ветераны поблагодарили Владимирскую область за активное сотрудничество между братскими странами в транспортной сфере. Участники встречи вспомнили уроженцев Беларуси, которые внесли свой вклад в развитие дорожной отрасли региона.

Владимирские дорожники отметили, что сотрудничество обеих стран по развитию транспортной инфраструктуры имеет длинную историю. Еще со времен Великой отечественной войны ветераны вместе восстанавливали и строили новые дороги. А с момента создания Управления автомобильных дорог Владимирской области в различных его подразделениях трудились опытные инженеры, проектировщики и строители из союзной республики в составе СССР.

Сейчас дорожники также регулярно обмениваются опытом по решению дорожных задач и взаимодействуют напрямую. Так, крупнейший подрядчик из Беларуси ОАО «ДСТ №2» г. Гомель в прошлом году принимал участие в ремонте автодороги Юрьев-Польский – Григорово – Гаврилов Посад – Тейково в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области.

В завершении встречи стороны подтвердили заинтересованность Владимирской области и Республики Беларусь в развитии сотрудничества двух стран. Участники обменялись памятными подарками и провели совместное фотографирование.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять