В области работают передвижные пункты весового контроля

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог региона в Александровском и других районах Владимирской области организована работа подвижных постов весового контроля. В составе комплексной группы представители Ространснадзора. ГКУ ВО «ЦБДД ВО» и ДСУ-3, в соответствии с утверждённым графиком, осуществляют контроль за движением большегрузного транспорта.

Это связано с тем, что по дорогам регионального и межмуниципального значения нашего региона осуществляется регулярное перемещение большегрузных тонаров, осуществляющих перевозки песка и щебня с превышением допустимых параметров общей массы и нагрузки на ось, что приводит к разрушению дорожного полотна. В этом отношении особенно Александровский район Владимирской области находится в зоне риска, так как на его территории расположено самое большое количество карьеров, где добывают строительные материалы.

В случае выявления нарушений, недобросовестные грузоперевозчики подвергаются административному штрафу в сумме от двухсот пятидесяти до четырехсот тысяч рублей в соответствии со статьей 12.21.1 КоАП РФ, которые впоследствии направляются на восстановление разрушенных дорог.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять