В нашей стране активно развиваются транспортные системы

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» состоялась всероссийская ежегодная конференция Ассоциации транспортных инженеров, проходившая в г. Санкт-Петербурге 7-9 июня 2023 года, в которой приняли участие и сотрудники ГКУ ВО «ЦБДД ВО».

На конференции обсуждались транспортные реформы и изменения в транспортных системах субъектов РФ. Ключевые темы обсуждения — создание и внедрение интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в городских агломерациях, а также цифровые инструменты развития транспортных систем. В рамках данных тем были рассмотрены следующие вопросы:

— планируемое эволюционирование систем ИТС в России — в том числе, переход от устаревших автоматизированных систем управления дорожным движением (АСУДД) к современным ИТС и их постепенное совершенствование;

— проблематика развития существующих систем ИТС — качество сбора исходных данных для предоставления корректной информации в случае ДТП, ЧС, а также при подсчете пассажиропотока в общественном транспорте и т.п.;

— реализация участия жителей городских агломераций в повышении качества работы ИТС — использования QR-кодов.

По результатам прошедшей конференции можно сделать вывод, что ИТС в России развивается активными темпами и Владимирская область в числе тех, где планомерно реализуются мероприятия по внедрению ИТС в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», где главная цель – повышение безопасности и качества жизни населения.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять