На автодороге опорной сети начались ремонтные работы

В Киржачском районе на автодороге Кольчугино-Киржач начинают ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние будет приведен участок протяженностью свыше 4,8 км и площадью асфальтобетонного покрытия более 33 тыс. м2.

         В настоящее время подрядная организация ООО ДСК «ТРАССА» приступает к фрезерованию старых слоев покрытия. На объекте выполнят устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия, укрепят обочины, установят знаки и нанесут дорожную разметку.

         Автодорога Кольчугино-Киржач пересекается с автодорогами межмуниципального значения Знаменское – Хмелево – Халино – Власьево – Ефремово и Ефремово-Жердеево-Недюрево. Кроме того, автодорога включена в опорную сеть Российской федерации, соединяет между собой районные центры и является одним из основных маршрутов межрегиональных и транзитных перевозок между Московской и Владимирской областями.

         Ремонт автодороги ждали жители Кипревского сельского поселения, поскольку автодорога обеспечивает подъезды к объектам социальной инфраструктуры. Так, в деревне Ефремово расположены Ефремовская сельская библиотека и Обелиск погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

         Всего в Киржачском районе в текущем году в рамках нацпроекта в нормативное состояние будет приведено порядка 12 км автодорог регионального и межмуниципального значения, в том числе: участок протяженностью 1,5 км автодороги Дубки-Киржач;

         2 участка протяженностью 5,7 км автодороги Покров-Новоселово-Киржач;

         Ремонт мостового перехода через р. Шередарь на автодороге Знаменское — Хмелево — Халино — Власьево — Ефремово в Киржачском районе.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять