Дорожники Владимирской области на страже четкого исполнения контрактов

Хорошо, когда подрядчик добросовестно выполняет взятые на себя обязательства по ремонту автомобильных дорог, в том числе, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

     Но, бывает, что сроки ввода отремонтированного объекта в эксплуатацию срываются, подрядчик по каким-либо причинам не успевает завершить работы вовремя.

    В этом случае, заказчик защищен условиями контракта, по которым с недобросовестного подрядчика могут взиматься пени за срыв сроков, либо подрядчика обязывают в течение 30 дней устранить все недостатки и сдать объект.

   В ГБУ «Владупрадор» тщательно следят за выполнением работ по ремонту в сроки, обозначенные контрактами и, в случае нарушения таковых, юридическая служба согласно положению о Порядке ведения претензионной работы в ГБУ «Владупрадор», выставляет претензию подрядчику.

     За 2022 году по 7 контрактам, заключенным на проведение ремонтных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», юридической службой ГБУ «Владупрадор» проведена претензионная работа.

     Из них, 2 претензии были обусловлены нарушением подрядчиком п. 6.1.42 Контракта в связи с тем, что к работам в качестве соисполнителя не привлекли субъекты малого предпринимательства либо социально ориентированную некоммерческую организацию.

     5 претензий носили финансовый характер — уплатой пени подрядчиком за срыв сроков выполнения работ по ремонту объектов дорожной инфраструктуры.

     В результате, имеющиеся недоработки со стороны подрядчиков устранены.

     Таким образом, действующее законодательно направлено на стимулирование подрядчиков в установленный контрактами срок исполнить все обязательства надлежащим образом. В результате чего, жители Владимирской области получат «Безопасные качественные дороги»,  надежные мосты и развитую дорожную инфраструктуру.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять