Транспортная доступность медицинских учреждений для жителей Владимирской области станет реальностью

В 2023 году продолжится ремонт автомобильных дорог Владимирской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

     Одной из приоритетных задач в этом направлении является обеспечение транспортной доступности для населения региона медицинских учреждений различной направленности.

     Так, в городе Владимире запланирован ремонт сразу нескольких участков дорог, по которым жители не только города Владимира, но и других районов области, добираются до лечебных учреждений.

     Ремонт Судогодского шоссе от д.33а до поворота на автодорогу Владимир – Улыбышево – Коняево, где располагается самый крупный медицинский лечебно — диагностический центр области «Владимирская областная клиническая больница» (Судогодское шоссе, д. 41), позволит населению региона с комфортом добраться до учреждения с целью проведения различных обследований и проведения лечения с помощью новейшего оборудования. В порядок приведут порядка 1 км дороги. Площадь ремонта составит более 20 тыс. кв. м.

     Для обеспечения транспортной доступности жителей восточного района Владимира — самого крупного района города к одному из лучших частных лечебно — диагностических центров «Медика», расположенного на ул. Вокзальная, 24, необходимо привести в нормативное состояние улицу Вокзальную от Вокзального спуска до ул. Большая Нижегородская. В планах отремонтировать порядка 1 км дороги.

     В микрорайоне Юрьевец давно существовала потребность в ремонте автомобильной дороги по ул. Гвардейской, ведущей к одной из лучших клиник специализированной медицинской помощи в Пиганово. Здесь проводится оперативное и консервативное лечение детей и взрослых с врожденной и приобретенной патологией опорно-двигательного аппарата, с заболеваниями позвоночника, центральной нервной системы с использованием самого современного оборудования и уникальных методик лечения. 800 метров автомобильной дороги приведут в нормативное состояние в 2023 году. Работы планируется выполнить до 1 июня 2023 года.

    Нацпроект «Безопасные качественные дороги» позволяет сделать жизнь граждан нашей страны безопасной, комфортной, доступной для получения всевозможных видов медицинской, в том числе высокотехнологичной помощи.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять