Дороги Владимирской области, задействованные при строительстве М-12, будут восстановлены

     В 2021 году в Российской Федерации началось строительство скоростной магистрали из Москвы в Казань и, далее, по предложению Президента России Владимира Путина, продлить ее до Екатеринбурга.

    Строительство автодороги будет проходить в 8 этапов, 4 из которых будут вестись по территории Владимирской области. Более 200 км построят в Гусь-Хрустальном, Петушинском, Собинском, Судогодском, Селивановском и Муромском районах.

     В ходе строительства приходится задействовать дороги регионального, межмуниципального и местного значения, что сказывается на их нормативном состоянии – появляется колейность, ямочность, просадка обочин.

    И решением этой проблемы стало 4-х стороннее соглашение между Министерством транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области, Государственной компанией «Росавтодор», подрядчиком, и ГБУ «Владупрадор», которое являет балансодержателем  задействованных при строительстве дорог регионального и межмуниципального значения.

     Соглашением предусматривается осуществление совместных действий по обследованию транспортно-эксплуатационного состояния дорог, принятию мер по обеспечению сохранности, восстановлению путем ремонта и/или капитального ремонта задействованных дорог в соответствии с прилагаемым Перечнем.

    Так, после строительства первых двух этапов, восстановлению подлежат 19 объектов дорожной инфраструктуры в Петушинском, Собинском и Судогодском районах и в г. Владимире, в том числе ведущих к социально-значимым объектам.

     Будет восстановлен подъезд от М-7 к СНТ «Дружба» протяженностью 2,6 км, в нормативное состояние приведут улицы в г. Покров: ул. Герасимова,ул. Франка Штольверка, проезд № 2, ул. Северную до пересечения с ул. Центральной д. Глубоково Петушинского района, отремонтируют дорогу, ведущую от города Покров к станции Покров и далее до д. Марково и д. Домашнево.

    Во Владимире отремонтируют ул. Станционную и восстановят асфальтобетонное покрытие от г. Собинка до г. Лакинска и п. Ставрово.

     В общей сложности, двумя этапами приведут в нормативное состояние 56 км автодорог Владимирской области: более 13 км местного значения, более 37 км межмуниципального значения, более 5 км регионального значения.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять