Акценты нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году

В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области планируется привести в нормативное состояние более 120 км автомобильных дорог регионального, межмуницпального и местного значения, 6 мостовых переходов, 1 путепровод через железную дорогу.

     Ключевыми объектами остаются опорные автодороги, по которым проходит основной транзитный транспортный поток через регион, а также мостовые переходы через реки, так как являются единственной транспортной артерией, соединяющей населенные пункты с районным и областным центром, а также, с другими регионами.

     Так, капитальный ремонт мостового перехода через реку Мжара в Суздальском районе, по которому следует основной туристический поток в древний Суздаль – 1000-летие которого будут отмечать в 2024 году, позволит гостям города безопасно и комфортно добраться до основных исторических достопримечательностей. Ремонтные работы планируют завершить к 4 кварталу 2023 года. Протяженность ремонта составит более 40 п.м.

     Объектом, которому уделяется особое внимание, является Рпенский проезд. Завершение его строительства все ждут с нетерпением, так как эта дорога позволит снизить транспортную напряженность в часы пик и разделит транспортные потоки, следующие из Доброго в центральную и северную части города Владимира. Более 2 км новой автодороги сделают более доступным в том числе, социальные объекты города для жителей Фрунзенского района: плавательного бассейна, городского парка, продовольственного рынка.

     В перспективе, по Рпенскому проезду планируется запустить маршруты общественного транспорта.

     В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на региональных трассах «Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики», Касимов – Муром – Нижний Новгород, Владимир – Юрьев-Польский – Переславль – Залесский, Владимир – Муром – Арзамас в 2023 году планируется привести в нормативное состояние более 20 км. На эти автодороги Владимирской области приходится более 70% транспортной нагрузки, так как именно по ним идет основной поток грузовых и легковых автомобилей и поддержание их в нормативном состоянии – первоочередная задача дорожников области.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять