Повышение эффективности ямочного ремонта на контроле ГБУ «Владупрадор»

В ГБУ «Владупрадор» обсудили тиражирование проекта «Повышение эффективности ямочного ремонта на территории Владимирской области». Участие приняли первый заместитель начальника ГБУ «Владупрадор» Андрей Несмелов, заместитель начальника ГБУ «Владупрадор» по ремонту и содержанию Иван Матвеев, заместитель гендиректора ГУП «ДСУ-3» Евгений Семёнов, а также начальники и главные механики филиалов и производственных участков ГУП «ДСУ-3».

«Эффективный регион» — это федеральный проект, введенный во Владимирской области в 2022 году. В соответствии с поручением Губернатора Владимирской области А.А. Авдеева отработано направление по повышению эффективности ямочного ремонта на автомобильных дорогах, который проводился на базе филиала ГУП «ДСУ-3» «Ковровское ДРСУ».

Целью проводимого совещания была отработка вопросов внедрения и тиражирования проекта во все филиалы и производственные участки ГУП «ДСУ-3». Представителям подразделений предприятия предстоит организовать процесс выполнения ямочного ремонта с применением бережливых технологий в соответствии с утвержденной дорожной картой.

Главным механикам и начальникам подразделений поручено подготовить к работе ямочные ремонтеры и предоставить предложения по их модернизации: крепление используемого инструментария с целью уменьшения временных затрат при подготовке участка производства работ; применение облегченных рукавов для подачи материала; установка дополнительных элементов для повышения производительности в соответствии с системой 5С.

Промежуточные результаты по распространению проекта и готовности филиалов и производственных участков ГУП «ДСУ-3» планируется обсудить на совещании в марте 2023 г.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять