Ремонт мостов и путепроводов в 2023 году в рамках нацпроекта

     В 2023 году во Владимирской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтные работы будут проведены 4 мостовых перехода, расположенных на дорогах регионального и межмуниципального значения.

     В 4 районах области: Киржачском, Муромском, Гусь-Хрустальном и Меленковском после окончания ремонта, жители смогут добираться до районных центров, до областного центра по безопасным мостам.

     Так, ремонт мостового перехода через реку Шередарь в Киржачском районе на автодороге Знаменское – Хмелево – Халино – Власьев позволит беспрепятственно и безопасно добираться до детского лагеря, расположенного в живописном месте неподалеку от деревни Знаменское.

     Второй мостовой переход через реку Илевна на автодороге «Владимир – Муром» — Зарослово, отремонтируют в 2023 год. Илевна одна из протяженных рек Владимирской области — 41 км, площадь водосборного бассейна 861 кв.км. В 2022 году мостовой переход через Илевну отремонтировали на автодороге Лазарево – Иваньково. Новый мост позволит школьникам из деревни Зарослово безопасно добираться до школы, расположенной в селе Зимёнки, а также повысит транспортную доступность для работников предприятия «Универсал», расположенного в Зарослово.

     Более 40 метров составит капитальный ремонт мостового перехода через реку Судогда на автодороге Никулино – Воровского – Мошок в Гусь-Хрустальном районе.

    Самым протяженным объектом, капитальный ремонт которого начнется в 2023 году и завершится в 2024 году, станет мостовой переход через озеро Урвановское. Озеро имеет необычную форму и по внешнему виду напоминает участок реки, так называемого старичного типа. Длина озера 11 км, ширина 330 м. Озеро является уникальным водным памятником природы, расположенным на территории Окского государственного заказника регионального значения. На его берегах водится выхухоль и бобр.

   Таким образом, плановая работа по ремонту мостовых переходов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжится и в 2023 году.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять