Областные дорожники заключили отраслевое соглашение на 2023 г.

В Москве состоялось заседание IV Пленума Исполкома Центрального Комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. В заседании приняли участие начальник ГБУ «Владупрадор» Михаил Климов, а также руководители и председатели первичных и территориальных организаций Профсоюза.

Пленум ЦК Профсоюза рассмотрел вопросы о ситуации на автомобильном транспорте и дорожном хозяйстве в условиях экономической нестабильности, снижения объемов работы. Профсоюзами рекомендованы решения по обеспечению стабильной деятельности организаций.

 Одной из основных задач работы Профсоюза – усиление правовой защиты дорожных организации и недопущение фактов нарушения трудовых прав членов Профсоюза и его структурных организаций. В 2022 г. ни на одном дорожном предприятии Владимирской области не выявлена задержка заработной платы.

На заседании достигнута договоренность о заключении отраслевых соглашений по автотранспорту и дорожному хозяйству на 2023-2025 гг. Согласно концепции соглашения, на предприятиях будет обеспечено соблюдение норм действующего законодательства, а работники дорожной отрасли получат достаточную правовую защиту. Кроме того, отраслевые предприятия и профсоюзные организации продолжат оказывать материальную помощь проживающим на территории ДНР и ЛНР.

Завершилось заседание Пленума ЦК Профсоюза символическим возложением цветов у памятника «Матерям победителей» в храмовом комплексе Главного храма Вооружённых Сил России Собора Воскресения Христова в подмосковном парке «Патриот».

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять