На региональных автодорогах выполнены работы по устройству искусственного освещения

В ходе обследования региональной сети автодорог ГБУ «Владупрадор» выполняется комплексный мониторинг объектов электроосвещения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения, в том числе в границах населенных пунктов. Ежедневно специалистами поддерживается работоспособность опор линий наружного освещения на каждом объекте.

Устройство искусственного освещения в населенных пунктах – один из способов обеспечения безопасности дорожного движения.

Особенно важно обеспечить искусственное освещение на автобусных остановках и пешеходных переходах рядом со школьными и детскими учреждениями. Зимой наступление вечерних сумерек начинается после 16 часов. В это время функционирование освещения становится наиболее актуальным для обеспечения безопасного пересечения проезжей части.

До конца текущего года запланировано выполнить работы по устройству искусственного освещения на участках автодорог регионального и межмуниципального значения в 17 населенных пунктах общей протяженностью 25,6 км.

В настоящее время уже завершены работы на 15 объектах. Освещение функционирует в 10 населенных пунктах, протяженность вновь устроенных линий освещения составляет 16 км. На 5 объектах проводится процедура подключения установленных комплексов искусственного освещения к сетям энергоснабжения. Еще на двух объектах завершаются строительно-монтажные работы.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять