В рамках нацпроекта «БКД» во Владимирской области отремонтировано свыше 47 км автодорог

Всего в рамках национального проекта в 2022 году в регионе планируется отремонтировать 115 км автодорог регионального и межмуниципального значения. В настоящее время полностью отремонтированы и введены в эксплуатацию 12 объектов общей протяженностью 47,5 км.

В августе полностью завершены работы на автодорогах:

  • «Волга» – Вольгинский — Перново в Петушинском районе протяженностью 2,675 км, которая ведет от трассы М-7 «Волга» непосредственно к крупному поселку Вольгинский, где располагается научное предприятие «Генериум», выпускающее различные биопрепараты для лечения редких заболеваний;
  • Касимов-Муром-Нижний Новгород в Меленковском районе протяженностью 2,55 км на участке с 57 по 59 км перед деревней Адино;
  • Бетонка-Черново в Киржачском районе протяженность 2 км на первых двух километрах автодороги.
  • Владимир-Муром-Арзамас в Муромском районе протяженностью 2,38 км на участке со 111 по 113 км у деревни Зимёнки.

     В сентябре 2022 года планируется закончить работы еще на трех автодорогах регионального и межмуниципального значения в Гусь-Хрустальном, Камешковском и Кольчугинском районах.

  • До конца сентября планируется ввести в эксплуатацию участок автодороги Гусь-Хрустальный – Уршельский протяженностью 7,2 км. На автодороге полностью завершена укладка выравнивающего и верхнего слоев покрытия. В настоящее время остается укрепить обочины щебнем и нанести разметку. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца сентября.
  • На автодороге Хохлово – Камешково – Ручей из четырех участков ремонта полностью завершены работы на трех участках протяженностью более 9 км. Оставшийся участок протяженностью 3,9 км планируется завершить до 20 сентября. Подрядчик выполнил устройство выравнивающего слоя покрытия и заканчивает укрепление обочин. В ближайшее время на участке начнется устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
  • На автодороге Юрьев-Польский-Кольчугино полностью завершено устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия протяженностью 2,87 км на участках с 24 по 26 км и с 28 по 29 км. Подрядчик также завершил укрепление обочин, в первой декаде сентября планируется нанесение горизонтальной разметки.
Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять