С начала строительного сезона в рамках ремонта в регионе введено в эксплуатацию 10 участков

В рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» в регионе планируется восстановить более 94 км автодорог регионального или межмуниципального значения в Муромском, Александровском, Вязниковском, Юрьев-Польском, Гороховецком, Суздальском и Петушинском районах. Работы включают в себя устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия, а также укрепление обочин.

На одной из самых протяженных автодорог Владимирской области Колокша — Кольчугино — Александров — Верхние Дворики в Кольчугинском и Александровском районах в этом году будет отремонтировано 14 участков протяженностью более 22 км с площадью дорожного покрытия свыше 180 тыс. м2. В настоящее время полностью завершены работы на 8 участках.

Начались работы на самом капиталоемком участке ремонта протяженностью 13,9 км в Юрьев-Польском районе на автодороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский. Дорожникам предстоит отремонтировать порядка 104 тыс. м2 асфальтобетонного покрытия. В настоящее время ведутся работы по устройству верхнего слоя покрытия двух километров автодороги площадью 6870 м2.

В настоящее время полностью работы завершены на 10 объектах. В течение сентября подрядчики закончат ремонт еще на 4 автодорогах.

  • Это два участка автомобильной дороги «Владимир-Иваново»-Садовый-Овчухи в Суздальском районе общей протяженностью 5,2 км и площадью асфальтобетонного покрытия свыше 34 тыс м.2. 
  • Ремонт автомобильной дороги Подъезд к г. Вязники протяженностью 3,2 км в Вязниковском районе.
  • Участок протяженностью 3 км на автодороге Камешково — Ляховицы – Суздаль в Суздальском районе.
  • Также до конца сентября планируется отремонтировать два участка общей протяженностью 9 км автодороги Владимир — Муром – Арзамас в Муромском районе. Площадь асфальтобетонного покрытия составит 64 тыс м2.

Согласно условиям контрактов, работы на всех объектах этого сезона должны завершиться до конца октября 2022 года.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять