На трех региональных автодорогах в границах населенных пунктов установлено искусственное освещение

     На трех автомобильных дорогах завершили работы по устройству искусственного освещения в границах населенных пунктов: в селе Романово Суздальского района на автомобильной дороге Суздаль – Гаврилов Посад, в поселке Бег Судогодского района на автомобильной дороге Судогда – Вольная Артемовка – Павликово – Красное Эхо – Побойки, в деревне Волковойно Камешковского района на автомобильной дороге Камешково – Волковойно – Патакино – Высоково.

     В селе Романово протяженность сети искусственного освещения составила порядка 1 км, стоимость работ 2,5 млн. рублей. Что очень важно, искусственное освещение даст возможность безопасно совершать маневр на крутом повороте с въездом на мост через реку Ирмес у храма Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном на окраине села.

     В поселке Бег установлено 42 светильника, сумма контракта составила 4 100 млн. рублей. Кроме этого, в рамках выполненных работ в поселке оборудовано два пешеходных перехода для безопасного перехода автомобильной дороги детьми и подростками (установлено 2 мигающих светофора, заменены дорожные знаки), так как более 1/3 населения поселка с численностью порядка 1000 человек, составляет именно эта категория населения.

     В деревне Волковойно Камешковского района, являющейся одной из крупных деревень района, жители давно ждали освещения на автомобильной дороге, проходящей по деревне. На сегодняшний день основные работы по устройству искусственного освещения, завершены: установлено 127 опор со светильниками, 9 дорожных знаков. Протяженность участка автомобильной дороги с установленными светильниками составила порядка 3 км, стоимость полного комплекса работ 6,6 млн. рублей.

     Согласно контрактам, на все оборудование установлены гарантийные сроки:

— на опоры – не менее 8 лет;

— на кабель и светильники – не менее 5 лет;

— на дорожные знаки – не менее 2 лет.

     После завершения процедуры подключения установленных комплексов искусственного освещения к сетям энергоснабжения Владимирской области, объекты будут полностью готовы к эксплуатации.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять