Федеральная программа «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» в действии

В 2022 году самыми масштабными проектами по ремонту автомобильных дорог в рамках федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» являются два объекта, ремонт которых осуществляется за счет средств федерального бюджета: автомобильная дорога Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики, охватывающая три района Владимирской области и автомобильная дорога Владимир – Юрьев-Польский – Переславль – Залесский, охватывающая два района области.

     На автомобильной дороге Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики, протяженность которой порядка 130 км, в текущем году планируется отремонтировать более 20 км асфальтобетонного покрытия. На сегодняшний день обновлено и введено в эксплуатацию 6 участков, общей протяженностью 10,6 км: в границах населенных пунктов Стенки, Ульяниха, Белая Речка, города Кольчугино в Кольчугинском районе, в границах села Прокофьево в Александровском районе. Выполнены работы по устройству выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, укреплены обочины, нанесена разметка. Общая стоимость работ составляет порядка 246 млн. рублей.

     В 2019-2021 г.г. выполнялись работы по приведению данной дороги в нормативное состояние: 21 участок автомобильной дороги отремонтирован, общая протяженность обновленных участков составила более 30 км, стоимость работ порядка 150 млн. рублей.

     На 2023 год запланирован ремонт более 11 км данной автомобильной дороги.

     На автомобильной дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль – Залесский протяженностью порядка 100 км в 2022 году планируется отремонтировать более 16 км на двух участках: с 33 по 36 км и с 44 по 58 км. Первый участок, начинающийся за селом Обращиха в сторону Юрьев-Польского отфрезерован, на втором участке к фрезерованию приступят в ближайшее время.

     В процессе работ планируется укладка выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин. Общая стоимость работ 278 млн. рублей.

     В 2019 -2020 г.г. отремонтировано семь участков этой дороги общей протяженностью более 10 км, общая стоимость работ составила порядка 120 млн. рублей.

    На 2023 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт участков с 58 по 60 км и с 78 по 80 км.

Автомобильная дорога Колокша — Кольчугино — Александров — Верхние Дворики
Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять