Уникальный реабилитационный центр «Шередарь» и санаторий «Сосновый Бор» не останутся без хорошей автомобильной дороги

В настоящее время подрядная организация ООО «СК «Трасса» завершает ремонт автомобильной дороги «Волга» — Санаторий «Сосновый Бор». Отремонтировано порядка 3 км.

     Качественная и безопасная дорога здесь жизненно необходима, так как ведет непосредственно к уникальному реабилитационному детскому центру «Шередарь» и санаторию «Сосновый Бор».

     Детский центр «Шередарь» был построен в 2015 году, как единственный пока в нашей стране комплекс, где могут пройти реабилитацию дети, перенесшие тяжелые онкозаболевания от 0 до 17 лет включительно. И что самое важное, бесплатно. Во время реабилитации, дети также проходят обучение по своим школьным программам. За одну смену принимают до 80 детей.

     Кроме этого, ежегодно на площадке реабилитационного центра проходит открытый кинофорум «Шередарь», где на равных выступают как профессионалы, так и любители. Все, кому есть что рассказать про бескорыстность, преодоление, понимание, сострадание, благотворительность. В 2022 году кинофорум прошел уже в шестой раз.

     Название центра связано с рекой Шередарь, протекающей неподалеку и являющейся самым большим притоком реки Киржач. Ее длина 51 км и вместе с реками Киржач, Вольга и Клязьма, Шередарь образует так называемое «Кольцо Радогостья».

    В санатории «Сосновый Бор» проходят восстановительное лечение дети и взрослые, страдающие заболеваниями органов пищеварения и обмена веществ, мочевыводящей и сердечно-сосудистой системы, порядка 250 человек ежедневно.

    Поэтому, возможность с комфортом доехать до места по удобной дороге, является первым шагом на пути к полноценной реабилитации.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять