Работы по ремонту мостового перехода в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» через реку Рпень под контролем общественников

18 августа 2022 года для контроля за ходом работ по ремонту мостового перехода через реку Рпень в Суздальском районе осуществлен выезд представителей Общественной палаты Владимирской области.

      От Общественной палаты за ходом работ наблюдал член Комиссии по экономическому развитию, промышленности, строительству, инфраструктуре и поддержке предпринимательства Львов Илья Александрович.

     Ход работ на объекте для информирования населения освещали телекомпании ГТРК России и Губерния 33.

     Подрядчики в ходе ремонта перешли экватор: обновлена правая сторона моста (установлены новые мостовые плиты, закладные детали для барьерного ограждения, уложен нижний и верхний слой асфальтобетонного покрытия как на самом мостовом переходе, так и на подходах к нему, выполнены деформационные швы, установлен бордюрный камень вдоль обочин на подходах).

     На сегодняшний день полным ходом идет разборка половины моста слева: снимается старое асфальтобетонное покрытие, разбирается монолитная плита, производится демонтаж металлического ограждения.

     Для обеспечения безопасности при проведении работ установлены соответствующие дорожные знаки, два светофора с каждой стороны моста.

     Протяженность непосредственно самого мостового перехода 21,5 пог. м, подходы к мосту по 40 м с каждой стороны моста. Стоимость работ составляет порядка 17 млн. рублей.

     Подрядчики планируют завершить работы к началу ноября 2022 года.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять