Ремонт на автомобильных дорогах Владимирской области под контролем общественников

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» призван обеспечить повышение качества жизни российских граждан, повысить долю автомобильных дорог, соответствующих нормативу и, как следствие, способствовать снижению количества дорожно-транспортных происшествий и смертности на дорогах.

     Так как проект является национальным, то привлечение общественности для контроля за ходом работ является одним из ключевых моментов при его реализации.

     В рамках взаимодействия с общественными организациями, 19 июля 2022 года состоялся выезд с представителем от молодежного парламента при Государственной Думе РФ, помощником координатора по Центральному Федеральному округу, членом комитета по экономическим вопросам и молодежному предпринимательству при Законодательном собрании Владимирской области Михаилом Фокиным на объекты, ремонтируемые в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» — автомобильные дороги IV категории Суздаль – Ивановское – Гнездилово и «Владимир – Иваново» — Гнездилово – Туртино – Старый Двор.

     На автомобильной дороге Суздаль – Ивановское – Гнездилово произведен замер ширины проезжей части вновь уложенного асфальтобетонного покрытия.  Общая протяженность восстановленного участка составила 6,221 км, площадь восстановления с учетом двух полос 39,995 тысяч кв.м. Стоимость работ составила 54 млн. рублей.

     На автомобильной дороге «Владимир – Иваново» — Гнездилово – Туртино – Старый Двор проинспектирован процесс укладки асфальтобетонной смеси и ее уплотнения с помощью дорожных катков. Общая протяженность обновленного в 2022 году участка составит 9,651 км, площадь восстановления с учетом двух полос 65, 612 тысяч кв.м. В 2022 году стоимость работ порядка 117 млн. рублей. В 2021 году отремонтировано более 14 км этой дороги за счет федеральных средств.

     Как специалист – дорожник, Михаил Фокин заключил, что все технологические процессы при производстве работ соблюдены и нормативные показатели ширины и толщины обновленного асфальтобетонного покрытия соответствуют нормативным требования согласно категорийности данных автомобильных дорог.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять