Дорогами Александра Невского

Владимирский край привлекает не только организованных туристов на больших автобусах, но и любителей экстремального отдыха.

      Московский журнал «4х4», являющийся инициатором рейдов внедорожников по просторам России, организует туры выходного дня по историческим местам и дорогам России.

      Владимирская область вошла в топ-направление поездок клуба «4х4».

     С начала 2022 года внедорожники проехали по «Дорогам Ополья», посетили «Покровский уезд», объехали «Владимирскую Мещеру», и осуществили перегон «Покров – Киржач».

     Летом 2022 года планируется маршрут «Путями Александра Невского», который проходит по дорогам Суздальского, Юрьев-Польского районам Владимирской области и далее до Новгорода. При движении, группы автомобилистов комбинируют проезд по полевым дорогам, лесному бездорожью и по автомобильным дорогам общего пользования.

     Дорожная карта маршрута включает в себя как раз участки автомобильной дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль -Залесский, планируемые к ремонту в рамках целевой Федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» за счет средств федерального бюджета.

     В нормативное состояние будет приведено порядка 3-х км дороги в Суздальском районе (от села Обращиха в сторону Юрьев-Польского), и порядка 14 км в Юрьев – Польском районе (от поворота на д. Звенцово в сторону Юрьев-Польского).

     Конкурсные процедуры завершены, определен подрядчик, стоимость работ составит 189 219,44 тыс. рублей. Завершить ремонт планируется в конце III квартала 2022     

    И, в последующем, качественные отремонтированные дороги Владимирской области позволят разрабатывать новые маршруты для масштабных проектов автолюбителей и профессионалов.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять