Владимирская область получила дополнительные 100 млн рублей на ремонт автодорог

Правительство РФ выделило для Владимирской области дополнительные 100 млн рублей из резервного фонда в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». Во Владимирской области соответствующее соглашение о предоставлении трансферта было заключено между Росавтодором и администрацией Владимирской области. Благодаря федеральной поддержке в регионе отремонтируют автомобильную дорогу Владимир-Иваново»-Гнездилово-Туртино-Старый Двор на участке км 0+025 — км 8+525 в Суздальском районе.

Межмуниципальная дорога проходит через населенные пункты. Также обеспечивает подъезд к социально-значимым объектам, в том числе памятникам архитектуры. В с. Туртино находится Церковь Иоана Богослова, общеобразовательная школа, дом культуры, медпункт и остановки общественного транспорта. В с. Гнездилово — Никольская церковь и церковь Федора и Иоанна. В поселке Старый двор – общеобразовательная школа, Стародворская библиотека и Новоалександровский культурно-досуговый центр. В Черниже – Дворянская усадьба Кречетниковой-Рагозина 18 века и церковь святого Николая Чудотворца.

Ремонт автодороги благоприятно скажется на туристической привлекательности в Суздальском районе.

«Всего по Распоряжению Правительства РФ из резервного фонда было выделено 30 млрд рублей для развития дорожной сети в 84 регионах. Благодаря федеральной поддержке мы приведем в нормативное состояние автодороги Суздальского района и г. Суздаль в преддверии 1000-летия г. Суздаля. Развитие региональной дорожной сети — это важная задача, которую перед региональными дорожниками поставил глава государства», – отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Ринат Шаниязов.

Всего на участке протяженностью 8,5 км будет уложено 6028 тонн асфальтобетонного покрытия площадью 57 298 м2. На автодороге планируется:

  • фрезерование асфальтобетонного покрытия
  • устройство выравнивающего слоя и покрытия толщиной 4 см
  • укрепление обочин щебнем
  • нанесение разметки термопластиком
  •  установка дорожных знаков

На сегодняшний день завершается процедура открытого конкурса в электронном виде, по результатам которого будет определен подрядчик. Сдать объект в эксплуатацию планируется до 22 октября 2021 года.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять