В Александровском районе сдан последний региональный объект нацпроекта

Во Владимирской области завершился ремонт автодороги Колокша — Кольчугино — Александров — Верхние Дворики Александровского района. Это последний объект на региональной дорожной сети в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» регионального или межмуниципального значения.

Отремонтированный участок проходит в границах древни Елькино и входит в сеть городской агломерации, сообщая населенный пункт с районными центрами Александров и Кольчугино, в том числе и автобусным маршрутом.

Объект добавлен в план нацпроекта за счет экономии по итогам проведения конкурсных процедур. На сэкономленные 8 млн. рублей подрядная организация выполнила работы по устройству двух слоев асфальтобетона на площади 7,6 тыс.кв.м. и укрепила обочины щебнем на всем протяжении порядка одного километра. Примечательно, что работы удалось завершить не в сентябре, как предусмотрено контрактом, а в конце августа. Для обеспечения безопасности на отремонтированном участке нанесена разметка разделительной полосы, границ проезжей части и двух пешеходных переходов.

Также в регионе сдан еще один объект в рамках дорожного нацпроекта в Вязниковском районе. Там провели работы по устройству дорожной одежды от съезда с трассы  М-7 «Волга» до деревни Большие Липки на площади 16,5 тыс.кв.м. и выполнили выравнивание щебня на обочинах на всем протяжении участка — 2,3 км.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять