ГБУ «Владупрадор» отремонтировал все региональные дороги по нацпроекту в 2021 году

Во Владимирской области завершился ремонт автодорог регионального значения в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». ГБУ «Владупрадор» с успехом выполнил задачу по обеспечению отдалённых населённых пунктов доступными дорогами до областного центра. Каждый объект тщательно выбирался в соответствии с пожеланиями жителей и близостью к социально значимым объектам. Большинство автодорог относятся к городской агломерации и их ремонт позволил значительно улучшить качество региональной дорожной сети.

В этом году план дорожного нацпроекта составил 21 объект автодорог регионального или межмуниципального значения общей протяженностью более 80 километров, что на 18 км больше, чем было запланировано изначально. Километраж удалось увеличить благодаря образовавшейся экономии денежных средств на 5 объектов, в итоге объем ремонтируемых дорог увеличился с 62 км до 80 км.

 Финансирование в текущем году составило 651 000 тыс.руб. из них 270 000 тыс.руб. поступили из федерального бюджета и 381 000 тыс.руб. из областного дорожного фонда.

Самым крупным объектом протяженностью 14,5 км стал участок автодороги Струнино — Площево в Александровском районе. Дорога является единственным подъездом к ряду населенных пунктов и садоводческих товариществ, включая и автобусное сообщение. Она обеспечивает сообщение с центром муниципального образования — городом Струнино, где размещены: средняя общеобразовательная школа, городская больница и Струнинский Медицинский Центр, а также обеспечивает сообщение между Москвой и г. Александров.  Последними объектами ремонта в рамках нацпроекта стали автодороги Колокша — Кольчугино — Александров — Верхние Дворики Александровского района и участок автодороги М-7 «Волга» — Большие Липки в Вязниковском районе.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже утвержден список автодорог регионального или межмуниципального значения, подлежащих к ремонту в 2022 году. В перечень вошли участки автодорог в Гусь-Хрустальном, Меленковском, Вязниковском, Петушинском, Киржачском, Муромском, Ковровском, Камешковском, Александровском районах.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять