Ещё одна автодорога нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Собинском районе прошла «Народный контроль»

Продолжая реализовывать задачи нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Собинском районе приводится в соответствие еще одна автодорога межмуниципального значения. На выделенные из областного бюджета 7,3 млн. руб. подрядчик ГУП «ДСУ-3» уже осуществил фрезерование поверхностного слоя и приступил к укладке нового асфальтобетонного покрытия площадью 7,6 тыс. кв.м.

Сотрудничество с общественными организациями позволяет включать в планы те участки дорог, которые являются преимущественными в ремонте, основываясь на обращениях граждан. Так, небольшая по протяженности 1,3 км., автодорога «Волга» — Колокша, по неоднократным пожеланиям жителей  улучшить состояние дорожного покрытия, будет отремонтирована уже в июне. «От съезда с трассы М-7 до деревни Колокша дорожное полотно «изжило» себя и требует замены» — сообщили в Администрации Колокшанского сельского поселения. Подтвердил это и руководитель регионального отделения общественной организации по защите прав потребителей «Народный контроль» Сергей Федяев. «Здесь производился ямочный ремонт, который сегодня результата не приносит, поэтому необходима замена дорожного полотна полностью с обязательным укреплением обочин. Мы видим, что обочины находятся на разных уровнях, поэтому где-то нужно срезать, а где-то повысить».

Напомним, что только в Собинском районе в этом году по нацпроекту «БКД» приведут в соответствие 11,6 км. дорожного полотна.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять