Во Владимирской области готовы первые пять объектов в рамках национального проекта

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области завершен ремонт автодороги «Волга»-Содышка»-Боголюбка в Суздальском районе. На участке протяженностью 1,92 км заменили 10,501 тыс. кв.м. дорожного полотна. Общая стоимость работ составила 11,09 миллионов рублей из средств областного бюджета.

В первую очередь в рамках нацпроекта ремонт выполнялся на дорогах, напрямую связанных с отдаленными населенными пунктами. Некоторые из них входят в состав городской агломерации. Скорейший ремонт таких участков позволил своевременно обеспечить поселки и деревни безопасной и качественной дорожной инфраструктурой.

Всего в рамках нацпроекта отремонтированы и введены в эксплуатацию пять автодорог. «Подъезд к Судогде №1» и «Владимир — Муром» — Байгуши» в Судогодском районе, Обход г.Киржач в Киржачском районе, Новое-Ославское и «Волга»-Содышка»-Боголюбка в Суздальском районе.

Объекты в мае выполнены с опережением сроков, это позволило строителям приступить к июньским объектам раньше сроков. В частности, фрезерование уже началось на автодороге  Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстера – ст.Мстера – Волга в Ковровском районе.

На сегодняшний день в рамках нацпроекта ведутся работы на 6 автомобильных дорогах регионального значения.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять