Во Владимирской области работы по нацпроекту «БКД» идут с опережением сроков

Во Владимирской области продолжается ремонт автодорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Благоприятная погода и заблаговременно заключённые государственные контракты позволили приступить к подготовительным работам в середине апреля. До конца мая в эксплуатацию планируется ввести пять объектов на дорогах регионального или межмуниципального значения.

Одним из таких передовых объектов стал участок автодороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево в Собинском районе. Данная дорога соединяет три района — Собинский, Судогодский и ЗАТО Радужный. В начале мая компания ООО «ВСК»  провела на участке фрезеровку верхнего слоя путём выравнивания продольно и поперечного профиля и на днях приступила к устройству асфальтобетонного покрытия толщиной четыре сантиметра. Для этого используются новая асфальтобетонная смесь улучшенного качества. Её рецептура подбирается в соответствии с требованием технического регламента таможенного союза ЕАЭС. Такая смесь производится на полимерно битумно-вяжущем, что положительно сказывается на дальнейшем обслуживании и эксплуатации дорожного покрытия.

После устройства дорожного полотна на участке автодороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево укрепят обочины щебнем. Всего на автодороге протяжённостью 6,3 км предстоит заменить 42,21 тыс м2 асфальтного покрытия. Стоимость работ составит 46,8  млн. руб. из областного и федерального бюджетов.

Ударными темпами ежедневно ведутся работы и в Суздальском районе, на участке автодороги «Волга» — Содышка-Боголюбка. Дорога нуждалась в серьезном ремонте, поскольку она связывает между собой город Владимир, микрорайон Сновицы-Веризино,  Боголюбку, деревни Сущево и Красное Сущево. Ремонт данного участка позволит выполнить одну из главных целей национального проекта — обеспечить отдалённые населённые пункты качественной дорожной инфраструктурой и облегчить прямой доступ до областного центра.

Подрядчик ООО «СК ТРАССА» также приступил к устройству асфальтобетонного покрытия и вскоре готовится перейти к укреплению обочин. Всего на объекте протяжённостью 1,92 км.  заменят 10,501 тыс. кв.м. дорожного полотна. Общая стоимость составит 11,09 миллионов рублей из средств областного бюджета. Участок планируется сдать в конце мая.

Всего в текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе планируется отремонтировать около 100 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять