Автодорогу до школы в Собинском районе ремонтируют по нацпроекту «БКД»

В этом году в Собинском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведут в соответствие 5 участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Два таких участка находятся на автодороге «Волга» — ст.Колокша — Устье, общей протяженностью 4 км. Межмуниципальная дорога начинается от съезда с трассы М-7 «Волга», прерывается на пересечении с железнодорожными путями в поселке Колокша и завершается в селе Устье.

До того, как техника вышла на объект, состояние дорожного полотна проверила общественная организация для дальнейшей объективной оценки уже выполненных работ. Руководитель одной такой организации «Народный контроль» — Сергей Федяев проинспектировал данную дорогу на всём протяжении. «Заметно, что после весеннего осмотра дорожниками уже выполнены работы по ямочному ремонту — на дороге углублений, неровностей не наблюдается» — отметил своевременное принятие мер независимый эксперт. «Участок дороги в районе села Устье граничит с почвой, удерживающей верховую воду, поэтому необходимо предусмотреть водоотвод от дороги. Также вдоль просаженных обочин имеются углубления, заполненные водой, которая при перепаде температур «ломает» кромку дорожного полотна» — подытожил Сергей Федяев в завершении осмотра дороги.

Стоит отметить, что автодорога «Волга» — ст.Колокша — Устье имеет социальное значение, так как по ней проходит школьное автобусное сообщение. Устьевская общеобразовательная школа — основная, единственная в Колокшанском сельском поселении. Дети из поселка Колокши, деревни Парфентьево, населенного пункта Санаторий Строитель на школьных автобусах добираются до места обучения. Также эта дорога примыкает к площади станции «Колокша», с которой осуществляется железнодорожное сообщение в сторону Москвы и Владимира.

На данный момент подрядчик ООО «ВСК» приступил к фрезерованию верхнего слоя. В дальнейшем будут выполнены работы по устройству 25,6 тыс. кв.м. дорожного полотна асфальтобетонной смесью с укреплением обочин.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять