На ежедневном контроле зимнее содержание региональных дорог

За прошедшую неделю по Владимирской области прошел обильный снегопад, ежедневно на уборку и обработку региональных и межмуниципальных дорог выходила дорожная техника. С 25 по 30 ноября на круглосуточном дежурстве было задействовано свыше 800 единиц, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, экскаваторы и тракторы со снегоуборочным оборудованием, погрузчики.

Специализированные машины выполняют работу по уборке, расчистке снега на проезжей части и обочинах, обработке покрытия противогололёдными реагентами для обеспечения бесперебойного движения транспорта. На устранение скользкости и наледи было использовано 10936 т песко-соляной смеси.

На региональных и межмуниципальных дорогах полностью обеспечен безопасный проезд транспортных средств, дороги защищены от заносов, от снега очищены площадки остановок общественного транспорта. Дорожные службы ведут дежурство в режиме повышенной готовности. Контроль за состоянием региональной дорожной сети Владимирской области ведется круглосуточно и осуществляется посредством дорожных метеорологических станций и видео наблюдения.

Во избежание ДТП и в условиях ограниченной видимости необходимо выбирать безопасный скоростной режим и соблюдать ПДД. Не препятствуйте работе спецтехники и не совершайте опасных маневров во время ее движения. Снегоуборочные машины выходят на линию колонной для охвата всей ширины дороги. При уборке снег может отлетать, ограничивая видимость для водителей. В этом случае обгон создает опасность аварийной ситуации. Берегите себя и других участников дорожного движения.

Напомним, для обращений работает Дежурно-диспетчерская служба ГБУ «Владупрадор» (8 (4922) 32-36-75), где в оперативном режиме принимаются заявки по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Также можно обратиться по телефону для связи с федеральной диспетчерской службой (Трассы М-7 и Р-132): 8-800-505-76-52 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять