В Киржачском районе завершили устройство покрытия на объекте нацпроекта

На автодороге регионального значения Покров-Новоселово-Киржач завершили устройство покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На двух участках общей протяженностью 5,7 км в нормативное состояние привели свыше 40 тыс. м2 дорожного покрытия. В настоящее время подрядчик выполняет работы по укреплению обочин щебнем с расклинцовкой асфальтобетонным гранулятом.

         Автодорога Покров-Новоселово-Киржач протяженностью 33,9 км пролегает по территории Петушинского и Киржачского районов, а также является основным маршрутом для ближайших населенных пунктов в районные центры. Автодорогой равнозначно пользуются жители муниципальных образований Кипревское и Нагорное, где имеются подъезды к объектам социальной значимости.

         Так, в д. Бухлово расположен конный клуб; в д. Знаменское находится действующая Церковь иконы Божией Матери; в д. Тельвяково расположен Памятник воинам Великой Отечественной войны; в д. Новоселово имеется общеобразовательная школа, библиотека и дом культуры;        

         Всего в текущем году по нацпроекту в Киржачском районе в нормативное состояние приведут 12 км на 3 дорогах и отремонтируют мостовой переход, в том числе:

         Участок протяженностью 1,5 км на автодороге Дубки-Киржач. В настоящее время на объекте завершают работы по устройству покрытия и укреплению обочин щебнем.

Участок протяженностью 4,8 км на автодороге Кольчугино-Киржач;

         Мостовой переход через р. Шередарь на автодороге Знаменское — Хмелево — Халино — Власьево – Ефремово.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять