В Киржачском районе начались работы по нацпроекту

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начались работы в Киржачском районе на автодороге регионального значения Покров-Новоселово-Киржач. На двух участках общей протяженностью 5,7 км подрядная организация ООО «СК Трасса» приведет в нормативное состояние свыше 40 тыс. м2 дорожного покрытия.

         В ходе выполнения работ будет полностью заменены выравнивающий и верхний слои покрытия, укреплены обочины щебнем, нанесена дорожная разметка.

         Автодорога Покров-Новоселово-Киржач соединяет Петушинский и Киржачский районы, обеспечивает подъезды к объектам социальной значимости в поселках и деревнях Знаменское, Тельвяково, Акулово, Бухлово, Харламово, Новосёлово, Панфилово.

         Так, в д. Знаменское находится действующая Церковь иконы Божией Матери; в д. Тельвяково расположен Памятник воинам Великой Отечественной войны; в д. Новоселово имеется общеобразовательная школа, библиотека и дом культуры. Также на автодороге налажено регулярное автобусное сообщение до районных центров.

         В 2023 г. в Киржачском районе также будет отремонтирован участок протяженностью 1,5 км на автодороге Дубки-Киржач. Подрядная организация уже приступила к устройству выравнивающего слоя покрытия и укреплению обочин щебнем.

         Всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году будет отремонтировано более 130 км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также 6 мостовых переходов.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять