Дороги Владимирской области обустраивают элементами безопасности

Во Владимирской области продолжается обустройство элементами безопасности автодорог региона, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Впереди летние каникулы – время активного отдыха детей, подростков, молодежи. Для них открыты театры, музеи, клубы, библиотеки. В этот период многократно возрастает нагрузка на ГИБДД, дорожные службы и всех, кто обязан обеспечивать безопасность всех участников дорожного движения.

В настоящее время на автодорогах региона активно обновляют дорожную разметку, особое внимание уделяется пешеходным переходам.  Это позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 

Так, на участках автодороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, ремонт которых в текущем году планируется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», обновлена разметка сразу в нескольких населенных пунктах, где проходит региональная трасса.

В селе Новоалександрово теперь можно безопасно перейти дорогу к сельскому клубу, в котором в различных кружках и секциях занимаются ребята.

В селе Обращиха работает мигающий светофор и нанесена свежая разметка на пешеходном переходе перед остановкой рейсовых автобусов, с которой жители села, в том числе дети, добираются на работу, на различные занятия как в соседние села, так и в областной центр.

Свежую разметку нанесли на повороте в деревню Зелени, где сейчас идет активная застройка ИЖС и численность жителей возросла многократно, в том числе школьников.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять