Конференция ИТС регионам 2023

В Тюменском технопарке с 23 по 24 марта 2023 года прошла конференция – выставка «ИТС регионам». В данном мероприятии принял участие и представитель Министерства транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

Основная задача конференции «ИТС регионам»  — содействие ускорению развития интеллектуальных транспортных систем в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», развитию и реализации ключевых цифровых инновационных проектов и технологий в субъектах Российской Федерации, при которых, совместные усилия бизнеса, потребителей и государства, приведут к развитию автодорожной и транспортной инфраструктуры, обеспечат ее функциональность, безопасность, повысят эффективность и конкурентоспособность.

Ключевыми темами обсуждения на площадках конференции стали:

— внедрение ИТС в субъектах РФ в рамках нацпроекта БКД;

— безопасность критической информационной инфраструктуры ИТС;

— развитие отечественных технологий в области ИТС;

— кадровый потенциал отрасли ИТС.

Различные бизнес-сообщества вниманию слушателей представили передовые технологии и разработки периферийного оборудования в области ИТС.

Конференция и выставка «ИТС-регионам» зарекомендовала себя как уникальная ключевая региональная площадка по развитию ИТС в нашей стране. Ежегодно профессионалы и эксперты в области ИТС и цифровых технологий на транспорте, представители бизнес-сообществ, руководители ведомств и министерств делятся опытом и знаниями в части регионального развития интеллектуальных транспортных систем, транспортной инфраструктуры и цифровых сервисов.

Владимирская область с 2023 года принимает участие в реализации программы по цифровизации дорожного хозяйства региона.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять