Дорожники Владимирской области предупредительными мерами снижают риск ДТП во время паводка

Конец марта – начало апреля во Владимирской области – сезон паводка.

    Так как на территории области более 1000 водных объектов с обширными бассейнами и многочисленные пойменные луга, то в период половодья и подъема рек, ряд участков автомобильных дорог оказываются в зоне подтопления.

     Ежегодно, дорожники и сотрудники МЧС в этот период круглосуточно мониторят ситуацию и предупреждающими мерами снижают риск различных происшествий.

     Так, для безаварийного пропуска льда по р. Клязьме в Вязниковском районе развели наплавной мост на автомобильной дороге Вязники – Козлово – Бурино, установили предупреждающие знаки, обозначили пути объезда через Митины Деревеньки – Палкино – пос. Бурино – пос. Санхар Владимирской области – пгт. Фролищи – пгт. Центральный Володарского района Нижегородской области. Для переправы пешеходов установили деревянные мостики.

     Масштабные паводки с подтоплением мостовых переходов дает приток Клязьмы р. Колокша. Сразу два подтопляемых участка с мостовыми переходами расположены на автодороге Колокша – Кольчугино – Юрино и Колокша – Верхние Дворики – Тетерино.

     Закрыт проезд на автодороге «Волга» — Труд – Ситниково. Имеется объездная дорога.

      На ряде участков подтопление есть, но это не затрудняет проезд: Ермолино – Кобяки – Норкино в Петушинском районе, Глебово – Крестниково – Сарыево – «Волга» в Ковровском районе, Шипилово – Сойма в Судогодском районе, Палищи – Мокрое в Гусь-Хрустальном районе, Усад – Елино в Меленковском районе, Клементьево – Козики — Никульское в Суздальском районе

     Дорожные службы установили предупреждающие знаки и щиты со схемами объезда.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять