Участие жителей Владимирской области в реализации нацпроекта

Более 60 объектов дорожной инфраструктуры планируется отремонтировать в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в том числе 6 мостовых переходов в Киржачском, Муромском, Гусь-Хрустальном, Меленковском, Суздальском и Александровском районах Владимирской области.

    Порядка 40 процентов работ по ремонту автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения включены в план по просьбам жителей.

   Так, обновленная дорога по ул. Димитрова в Собинке позволит жителям города беспрепятственно добираться до взрослой и детской поликлиник и стационара, медцентра, а студентам до учебного заведения.

   Ремонт участка автомобильной дороги в Лакинске от пересечения с ул. Текстильщиков до пересечения с ул. 10 Октября необходим, так как по этой улице школьники добираются до общеобразовательной школы и школы искусств. Кроме того, рядом находится городской парк с Лакинским Домом культуры и мемориалом участникам Великой Отечественной войны.

   Приведение в нормативное состояние автодороги Ундол – Копнино – Жохово, являющейся единственной трассой, связывающей села и деревни Собинского района: Петрушино, Митрофаниха, Заречное, Харитоново, Новосёлово, Федотово, Цепелево, Осовец, Погост с федеральной трассой М-7 «Волга», и далее с районным и областным центрами, позволит жителям беспрепятственно добираться до районных  и областных поликлиник, учебных и культурных заведений.

     Ремонт автодороги «Судогда-Чамерево» — Попеленки – пионерлагерь – Смыково позволит в новый летний сезон безопасно доставлять детей в детский лагерь в Судогодском районе.

     План ремонта автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ежегодно формируется, в том числе, на основании предложений жителей Владимирской области.

    Благодаря заинтересованности граждан удается улучшить качество жизни и повысить безопасность дорожного движения,

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять