Нацпроект работает на благо жителей Гусь-Хрустального района

В 2023 г. по просьбам жителей Гусь-Хрустального района в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжится ремонт автодороги Гусь-Хрустальный-Уршельский. В нормативное состояние приведут 8,8 км дорожного полотна. В прошлом году по нацпроекту был отремонтирован участок протяженностью 7,2 км.

При выборе объекта ремонта по нацпроекту учитывается не только степень важности автодороги для транспортной инфраструктуры региона, но также потребность жителей и пользователей автодороги.

Автодорога межмуниципального значения протяженностью 33,4 км соединяет районный центр и «Посёлок Уршельский», где проживает порядка 3 тысяч человек в 18 населенных пунктах: Нармуч, Демино, Эрлекс, Василёво, Синцово, Тасинский, Уршельский и др. Также автодорога является основным проездом к стекольному заводу «Красное Эхо».

Большое количество объектов социальной инфраструктуры и святынь в поселках и деревнях, а также налаженное автобусное сообщение, делает ремонт автодороги более значимым. Удобный и безопасный доступ к школам, детским садам, домам культуры и ФАПам, церквям и храмам важен как для местных жителей, так и для гостей Владимирской области.

Кроме того, ремонт автодороги Гусь-Хрустальный-Уршельский способствует развитию туризма и экологического туризма в национальном парке «Мещёра», ядром которого является прилегающая к автодороге деревня Нармуч. Более качественное дорожное покрытие может привлечь больше туристов и путешественников, которые будут интересоваться природными красотами и культурным наследием региона.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять