ГБУ «Владупрадор» примет участие во внедрении интеллектуальных транспортных систем

В рамках реализации федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области организована работа по внедрению интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Владимирской области, включая Владимирскую городскую агломерацию.

Работы по внедрению интеллектуальной транспортной системы предусматривают несколько этапов, от проектирования — до установки и подключения оборудования подсистем к Центру управления ИТС Владимирской городской агломерации и рассчитаны на период 2023 – 2025 гг. Всего на эти цели выделено из федерального бюджета РФ более 110 млн руб.

Основным направлением работы ИТС является автоматизация процесса управления дорожным движением на различных дорогах городских агломераций и региона в целом, в тесном взаимодействии с подсистемами, направленными на повышение безопасности дорожного движения и повышения параметров эффективности дорожного движения.

ИТС поможет эффективнее управлять дорожной обстановкой, быстрее реагировать на происшествия и собирать огромное количество данных о транспортном потоке.

В ходе внедрения ИТС к ней будут подключены смежные автоматизированные системы ГБУ «Владупрадор», которые предстоит интегрировать в единую систему по всему региону:

 — подсистема весогабаритного контроля транспортных средств – в части оборудования автоматического пункта весогабаритного контроля в Александровском районе;

— подсистема контроля соблюдения правил дорожного движения и контроля транспортных средств в части установки комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения;

Кроме того, представители ГБУ «Владупрадор» примут участие в создании схемы организации работы интеллектуальной транспортной системы.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять