В 2023 году владимирские дорожники приведут в нормативное состояние более 130 км дорог и 3 мостовых перехода

В конце декабря 2022 года утвердили распределение бюджетных средств на 2023 год для осуществление дорожной деятельности во Владимирской области, в том числе, касающихся объектов, ремонтируемых по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

     ГБУ «Владупрадор», как заказчик работ по ремонту, содержанию, капитальному ремонту объектов дорожной инфраструктуры регионального и межмуниципального значения, в 2023 году получит более 5 млрд. рублей на осуществление дорожной деятельности.

     Порядка 2 млрд. рублей в текущем году выделено на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и более 300 млн. рублей в рамках программы «Содействие развитию сети автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения»

      Продолжится ремонт автомобильной дороги ст. Сеньково – Никологоры – Степанцево – Симонцево, «Волга» — Станки – Мстера в Вязниковском районе, Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстера – ст. Мстера – «Волга» в Ковровском районе, Колокша – Кольчугино -Александров – Верхние Дворики в Кольчугинском районе, Владимир – Юрьев-Польский – Переславль – Залесский в Юрьев-Польском районе.

      В рамках нацпроекта отремонтируют 6 участков автомобильной дороги Касимов – Муром – Нижний Новгород в Меленковском и Муромском районах Владимирской области, протяженность ремонта составит более 19 км.

     Отремонтируют два мостовых перехода: через реку Шередарь в Киржачском районе и через реку Илевна в Муромском районе. В 2022 году через реку Илевна уже отремонтировали 1 мостовой переход.

     1 мостовой переход через реку Судогда в Гусь-Хрустальном районе отремонтируют в рамках капитального ремонта в 2023 году и начнут капитальный ремонт мостового перехода через озеро Урвановское в Меленковском районе.

      Таким образом, с целью повышения безопасности дорожного движения и уровня жизни жителей области в 2023 году более 130 км автомобильных дорог в 14 районах Владимирской области и 3 мостовых перехода будут приведены в нормативное состояние.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять