В 2023 году во Владимирской области продолжится обустройство автомобильных дорог искусственным освещением

В текущем году, ГБУ «Владупрадор» продолжит реализацию программы по устройству искусственного освещения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения в границах населенных пунктов.

     На сегодняшний день проходит процедура подачи заявок на выполнение данных работ по 8 объектам в 5 районах Владимирской области – Александровском (д. Лисавы, Тириброво), Гусь-Хрустальном (п. Иванищи), Камешковском (д. Новая Печуга), Ковровском (с. Осипово, п. Нерехта и п. Красный Октябрь) и Суздальском (с. Мордыш).

    В общей сложности 19 населенных пунктов, расположенных вдоль автомобильных дорог и в которых проживает более 30 000 человек, будут обеспечены искусственным освещением в 2023 году.

     Установят новые опоры с современными светодиодными светильниками, на пешеходных переходах обновят знаки «Пешеходный переход» и установят мигающие светофоры.

      Работы будут выполнятся с соблюдением принципа энергосберегающих технологий – включаться и выключаться искусственное освещение будет при достижении определенного уровня дневного освещения.

     Также, завершено определение подрядчика на выполнение работ по разработке проектной документации на устройство искусственного освещения в деревнях Демидово и Аксеново Гусь-Хрустального района, поселке Галицы Гороховецкого района и в селе Горки Камешковского района Владимирской области.

     Обеспечение населенных пунктов, расположенных на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Владимирской области, искусственным освещением, мигающими светофорами на обновленных пешеходных переходах, позволит повысить безопасность всех участников дорожного движения.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять