Население Владимирской области помогает в реализации нацпроектов

Перечень автомобильных дорог и мостовых переходов Владимирской области, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», формируется не без помощи жителей области.

     Обращения граждан в соответствующие органы не остаются без ответа и, в соответствии с финансовым обеспечением, объекты включаются в перечень для последующего осуществления ремонта.

     Так, на 2022 год в данный перечень включили 61 объект, 60 из которых – по просьбам жителей. Это автомобильные дороги регионального, межмуниципального и местного значения, а также 4 мостовых перехода в Александровском, Муромском, Вязниковском, Суздальском районах Владимирской области.

     Практически на всех объектах работы по ремонту завершены.

     Более 135 км покрытия обновили на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения в 12 районах Владимирской области, площадь обновленного асфальтобетонного покрытия составила более 840 тысяч кв. м.

    Многие автомобильные дороги являются частью маршрутов, ведущих к древним городам и туристическим объектам: Владимир – Муром – Арзамас к древнему Мурому, Муром – «Волга» к купеческому Гороховцу, Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстера – ст. Мстера к сказочной Мстере, Камешково – Ляховицы – Суздаль к княжескому Суздалю, который в 2024 году отмечает 1000-летие.

     Порядка 20 км автомобильных дорог отремонтировали в муниципалитетах, жители которых проявили заботу о состоянии дорог: более 12 км привели в нормативное состояние в областном центре – летописном Владимире, бывшим когда-то столицей Великого Владимирского княжества 146 лет.

     Более 1 км отремонтировано в районных центрах области: Камешково, Судогде, Суздале, Юрьев-Польском – городе, основанном в 1152 году Юрием Долгоруким.

     Работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» также проводились в Радужном, Лакинске, Ставрово, Собинке.

     Всего в муниципальных образованиях обновили более 200 тысяч кв.м асфальтобетонного покрытия.

     Таким образом, нацпроект «Безопасные качественные дороги» позволяет гражданам Российской Федерации активно участвовать в улучшении показателей обеспеченности качественными и безопасными дорогами.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять