Первый снегопад во Владимирской области как тест для дорожников

Значительные осадки в виде снега накрыли Владимирский регион в ночь с 18 на 19 ноября текущего года. Уже с вечера 18 ноября на региональных и межмуницпальных дорогах образовался значительный снежный покров.

     И дорожники оперативно среагировали на ситуацию. В каждом районе Владимирской области была выпущена специализированная дорожная техника для расчистки от снега, посыпания дорожного покрытия песко-соляной смесью.

    К 8 30 утра субботы 19 ноября все дороги опорной дорожной сети области были очищены от снега. В течение всего дня работы по расчистке от снега продолжались на дорогах межмуниципального значения.

     Если 18 ноября вечером на дорогах области работало порядка 90 единиц специализированной дорожной техники (69 комбинированных дорожных маши, 6 погрузчиков, 13 тракторов МТЗ, грейдеры), использовано более 1300 тонн песко-соляной смеси, то с 6 утра 19 ноября на дороги выехало порядка 130 единиц дорожной техники. Песко-соляной смеси для посыпки дорожного полотна ушло более 1500 тонн.

      Несмотря на сложные погодные условия, в первые дни сильного снегопада, на дорогах Владимирской области случилось лишь одно ДТП, в котором никто не пострадал. Легковой автомобиль, съехал на обочину, не рассчитав скорость обгона движущейся уборочной техники.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять