Дорожники Владимирской области подготовились к зимнему сезону

Приближение зимы требует от дорожников области «боевой готовности».

     Дождь и снег, наледи в переходный период, создают определенные проблемы для участников дорожного движения и повышают риск возникновения аварийных ситуаций.

     Поэтому быстрое реагирование дорожных служб на изменение погодных условий – залог безопасности дорожного движения и отсутствие дорожно-транспортных происшествий.

     Для этого во всех подразделениях, которые занимаются содержанием региональных и межмуниципальных автомобильных дорог Владимирской области имеется обновленный парк специализированной техники.

    Самой незаменимой является комбинированная дорожная машина или КДМ. У грузовых автомобилей, которые используются в качестве основной платформы для КДМ есть три основных базы, на которые может быть установлено навесное оборудование: передняя база, задняя, а также промежуточная. Чтобы избежать критических перегрузок и выхода из строя используемого агрегата, следует использовать специализированное навесное оборудование.

     Данное оборудование для комбинированной дорожной машины в зимнее время предусматривает установку пескоразбрасывателя для обработки дорожного полотна при гололедице, навесной отвал для уборки снежных заносов с дорог, круглую щетку для сметания.

      Кроме комбинированной дорожной машины, также на дорогах в зимний период применяются тракторы, грейдеры, роторы, погрузчики.

     Один раз в сутки подрядные организации, которые осуществляют содержание дорог в зимнее время, передают оперативные сведения о выходе специализированной дорожной техники на линию, о количестве израсходованной песко-соляной смеси и о количестве ДТП на дорогах регионального и межмуниципального значения в дежурную диспетчерскую службу ГБУ «Владупрадор».

     Специалисты ГБУ «Владупрадор» контролируют ситуацию по наличию специализированной дорожной техники на дорогах региона в зимний период, а также, качество работ по содержанию, осуществляя выездные рейды.

      Основной задачей по зимнему содержанию, которую решает ГБУ «Владупрадор» совместно с подрядными организациями, является обеспечение безопасности на автомобильных дорогах для всех участников дорожного движения.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять