В Судогодском и Муромском районах проведут устройство шумовых полос методом фрезерования

Во Владимирской области продолжается работа по реализации и разработке мероприятий, направленных на ликвидацию аварийных и потенциально аварийных участков. Одним из таких мероприятий является устройство шумовых полос методом фрезерования асфальтобетонного покрытия.

В настоящее время шумовые виброполсы устраивают для ликвидации мест высокой концентрации ДТП на автодорогах Владимир-Улыбышево-Коняево в Судогодском районе и обход г. Муром в Муромском районе.

Специальная технология позволяет устраивать шумовые полосы в непосредственной близости от краевых линий, а также по краевым и разделительным линиям. Во время проезда по ним автомобиль издает специфический шум и вибрацию, которые привлекают внимание водителей и призывают снизить скорость.

Шумовые полосы методом фрезерования уже показали эффективность в Белгородской и Московской областях, где в ходе эксплуатации наблюдается значительное снижение количества ДТП по причине усталости (засыпания) водителей. Кроме того, технологию можно назвать «экологичной», поскольку для создания шумовых полос не требуется вовлечение новых материалов.

По итогам мониторинга эксплуатации шумовых полос методом фрезерования будет принято решение об их возможном использовании и на других автодорогах регионального или межмуниципального значения.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять