Обратная связь с жителями Владимирской области — оперативное решение проблемы

27 ноября 2020 года во Владимирской области начал работу Центр управления регионом или сокращенно ЦУР.

     ЦУР — это координационный центр, в задачи которого входит мониторинг, аналитика и обработка сообщений и жалоб от населения, поступающих из открытых интернет источников, социальных сетей, а также официальных государственных порталов, для оперативного рассмотрения и принятия решений. Базовой платформой ЦУРа является система «Инцидент Менеджмент». С помощью этой программы удается оперативно отслеживать и реагировать на обращения граждан во всех социальных сетях.

     Вопросы и проблемы, с которыми жители области обращаются в ЦУР охватывают все сферы жизнедеятельности: от мест в детском саду до земельных ресурсов.

    Лидерами по количеству поступающих вопросов и проблем являются: здравоохранение, образование, жилищно – коммунальное хозяйство и автомобильные дороги.

   Сотруднику ЦУР, отвечающему за решение того или иного инцидента, в день поступает до 50 обращений и, справится в одиночку нелегко.

    Для оперативного решения вопросов, связанных с дорожной отраслью Владимирской области в Департаменте транспорта и дорожного хозяйства совместно с ГБУ «Владупрадор» создана рабочая группа, куда входят должностные лица этих структур, а также непосредственно специалисты, курирующие в каждом районе области вопросы, связанные с ремонтом, строительством, реконструкцией и содержанием автомобильных дорог.

     Специалист ЦУР с помощью современных средств коммуникации озвучивает поступивший инцидент рабочей группе и получает ответ, который доносится до адресата.

     Таким образом, благодаря такому взаимодействию, снижается частота и острота того или иного вопроса.

     Так, например, в октябре 2022 года в ЦУР пришел инцидент по отсутствию освещения на автомобильной дороге Киржач – Дубки в Киржачском районе,  после чего специалисты ГБУ «Владупрадор» провели проверку данного факта, и заявителю направлен ответ о том, что освещение дороги в границах населенных пунктов Дубки, Мележи и других, работает в штатном режиме и включается при определенном уровне освещенности.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять