Завершается ремонт а\д Юрьев-Польский-Кольчугино по нацпроекту «БКД»

В рамках нацпроекта «Безопасные Качественные Дороги» в Кольчугинском районе близятся к завершению ремонтные работы на автодороге регионального значения Юрьев-Польский-Кольчугино. Подрядчиком на объекте является ОАО «Дорожно-строительный трест № 2, г. Гомель».

 На двух участках общей протяженностью 2,87 км полностью завершено устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия с использованием свыше 1,3 тысячи тонн асфальтобетонной смеси площадью 25,6 тысяч квадратных метров.

Кроме того, проведено устройство заездных карманов площадью 196 квадратных метров, а также съездов. На всем протяжении ремонта завершено укрепление обочин щебнем общей площадью 8,2 тысячи квадратных метров. На следующей неделе планируется завершить устройство дорожной разметки.

Автодорога Юрьев-Польский-Кольчугино имеет интенсивность движения свыше 1000 автомобилей в сутки, связывает между собой районные центры и обеспечивает съезды к садовым товариществам и ближайшим поселкам и деревням Серп и Молот, Большое Забелино, Давыдовское, Литвиново.

Важное значение ремонт автодороги имеет для прихожан Александровской епархии, поскольку в 2 км на востоке от города Кольчугино в с. Лялино расположена действующая церковь, Свято-Успенский храм Дмитриевского погоста 1797 г.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять