Итоги летнего периода работ по содержанию региональных автодорог

Во Владимирской области в течение летнего сезона подрядные организации выполнили существенный объем аварийно-восстановительных дорожных работ по содержанию автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения.

С июня по конец августа 2022 г. ямочный ремонт покрытия струйно-инъекционным методом выполнен на дорогах протяженностью свыше 2,2 тысячи километров и площадью 174 тысячи квадратных метров. Восстановлено 148,5 километров изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия с использованием порядка 403,7 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Также выполнены работы по восстановлению ровности и профиля щебеночного покрытия с добавлением щебня объемом 3,2 тысячи кубометров. Для восстановления ровности и требуемого профиля обочин проведена планировка с досыпкой грунта объемом почти 10 тысяч кубометров.

Кроме того, ежегодно на региональных автодорогах выполняются работы по покраске перильных ограждений мостов и барьерных ограждений, автопавильонов.  Проводится уборка мусора в границах постоянной полосы отвода и на автобусных остановках.

В настоящее время работы по содержанию на автодорогах регионального и межмуниципального значения продолжаются на территории всех районов Владимирской области.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять