В Петушинском районе близится к завершению ремонт автомобильной дороги в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Опережающими темпами идет ремонт на автомобильной дороге «Волга» — Вольгинский – Перново в Петушинском районе Владимирской области. Продолжается укрепление обочин щебнем, в общей сложности 1500 куб. м которого планируется завезти на автомобильную дорогу для этих целей.

   Ранее уложили порядка 4 000 тонн асфальтобетонной смеси (выравнивающий слой и верхний слой покрытия) на участке дороги, который ведет от автодороги М7-«Волга» к поселку Вольгинский Петушинского района.

    В 2022 году нацпроектом «Безопасные качественные дороги» на этом направлении предусмотрено отремонтировать  порядка 3 км с общей площадью обновленного дорожного полотна 20 тысяч квадратных метров и суммой затрат 36 млн. рублей за счет средств, выделенных из областного бюджета Владимирской области.

    Ремонт этой дороги необходим не только жителям ближайших населенных пунктов, но и в глобальном масштабе — всем, так как, в поселке Вольгинском Петушинского района находится производственный кластер одного из лидеров фармацевтического рынка в сегменте редких заболеваний – научно – производственная компания «Генериум».

    Разработки ведутся по семи крупным направлениям медицины, включая вакцины от COVID-19 и препараты для лечения аутоимунных и онкологических заболеваний.

    Кроме лабораторных площадей в 4600 кв.м, здесь находятся жилые комплексы для сотрудников предприятия, состоящие из 46 жилых домов, где проживают лучшие специалисты фармацевтической отрасли Российской Федерации.

     Поэтому так важно привести дорогу в нормативное состояние, чтобы по обновленной безопасной дороге необходимые жизненно важные лекарственные препараты вовремя доставлялись нуждающимся в них пациентам.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять