Дорожники Владимирской области помогают выиграть в конкурсе-фестивале

   Во Владимирской области проходит ежегодный конкурс-фестиваль сельских территорий «Самая красивая деревня Владимирской области — 2022». Порядка 90 сел и деревень принимают участие в конкурсе в 2022 году. 27 августа будут объявлены призеры и номинанты. А пока конкурсная комиссия осуществляет выезды на объекты.

    Свою лепту для лучшей презентации населенного пункта вносят и владимирские дорожники, ремонтируя подъезды к селам и деревням, выполняя ямочный ремонт на дороге, осуществляя работы по устройству уличного искусственного освещения на автомобильной дороге в пределах населенных пунктов.

     Так, в поселках Красное Эхо Гусь-Хрустального района и Садовый Суздальского района, которые принимают участие в конкурсе, установили уличное искусственное освещение в рамках программы «Перечень населенных пунктов по устройству освещения на 2014-2026 гг., расположенных на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Владимирской области».

Кроме того, на подъезде к п. Садовый восстановили изношенный слой асфальтобетонного покрытия порядка 3,5 км по двум полосам.

     У поселка Степанцево в Вязниковском районе, расположенном на автомобильной дороге ст. Сеньково – Никологоры – Степанцево – Симонцево, за 2021 и 2022 год отремонтировали участки дорог на въезде и выезде из поселка в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в общей сложности порядка 3 км.

На автомобильной дороге п. Никологоры – Харино – Шатнево от поворота на деревню Шатнево, которая тоже принимает участие в конкурсе, в ближайшее время будет осуществлен ямочный ремонт дорожного полотна.

Так как конкурс проходит ежегодно и состав участников постоянно меняется, то, безусловно, дорожники Владимирской области, будут вносить свой вклад в обеспечение комфортного и безопасного подъезда к населенным пунктам, повышая шансы села или деревни на выигрыш.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять