Четыре объекта региональной дорожной сети, ремонтируемые в рамках нацпроекта, «Безопасные качественные дороги», введены в эксплуатацию

Раньше намеченного срока завершился ремонт на четырех объектах региональной дорожной сети Владимирской области, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

    В Киржачском районе на автомобильной дороге Дубки – Киржач с 13 по 14 км появилось 11,27 тыс. квадратных метра нового асфальтобетонного покрытия. Стоимость работ составила 15,406 млн. рублей.

    Данная дорога проходит по густонаселенной местности и охватывает порядка 15 сел и деревень Киржачского района.

    В Меленковском районе на автодороге Венедеевка – Толстиково – Большая Сала – Урюсево отремонтировано 3, 505 км. Стоимость проведенных работ составила 33,973 млн. рублей. Работы велись от д. Левенда в сторону д. Толстиково, в том числе по данному населенному пункту.

     В Ковровском районе сдан в эксплуатацию участок автомобильной дороги Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстера – ст. Мстера – «Волга» — от Клязьминского городка, через Близино, Бабериха, Княгинио до деревни Репники, недалеко от которого находится садоводческо-дачное товарищество с одноименным названием, существующее на протяжении 30 лет, где жители Коврова и Клязьминского городка имеют возможность вести подсобное хозяйство. Поэтому хороший подъезд к СДТ Репники необходим.  Протяженность отремонтированного участка 5,54 км. Площадь асфальтобетонного покрытия 35, 532 тыс. квадратных метра. Стоимость работ составила 63,091 млн. рублей.

     В Муромском районе открыто движение по обновленным участкам на автомобильной дороге Муром – «Волга» у села Борисоглеб. Средства, затраченные на ремонт 25,870 млн. рублей. Восстановлено 2,070 км дорожного полотна.

     Ранее на автомобильной дороге ст. Сеньково – Никологоры – Степанцево – Симонцево сданы в эксплуатацию два участка с 19 по 22 км и с 30 по 31 км, общей протяженностью 4, 4 км.  Объем финансирования составил 48,341 млн. рублей.

    В 2021 году на этой же автомобильной дороге отремонтировано два участка протяженностью 5 км.

    Продолжаются работы по ремонту автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Суздальском, Киржачском, Кольчугинском, Петушинском районах.

     В текущем году в рамках нацпроекта во Владимирской области планируется привести в нормативное состояние 115 км региональных и межмуниципальных автомобильных дорог.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять