Долгожданное уличное освещение заработает в поселке Бег Судогодского района

     13 июля 2022 года Телерадиокомпания «Губерния 33», совместно с сотрудниками ГБУ «Владупрадор», освещала значимое событие для жителей Судогодского района: устройство искусственного освещения на автомобильной дороге Судогда – Вольная Артемовка – Павликово – Красное Эхо – Побойки в пределах населенного пункта п. Бег. Работы проводились в рамках программы «Перечень населенных пунктов по устройству освещения на 2014-2026 гг., расположенных на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Владимирской области»

     На осветительные опоры установили 42 светильника от Владимирского производителя НПП «Лайтап». Сумма контракта составила 4 100,00 тыс. рублей.

     Заместитель главы Муромцевского сельского поселения, куда входит и поселок Бег, Сергей Хапугин выразил благодарность дорожникам за то, что после его обращения в ГБУ «Владупрадор» объект включили в план, оперативно разработали проектно-сметную документацию и практически сразу после прохождения процедуры торгов приступили к выполнению работ.

     Местные жители также довольны данным обстоятельством, так как теперь они могут не опасаться за жизнь и здоровье своих детей, гуляющих по поселку, в том числе, в темное время суток.

     Для окончательного ввода в эксплуатацию уличного искусственного освещения, строителям необходимо завершить закрепление кабеля на опорах, обустроить два пешеходных перехода, а также подготовить документацию для приемки работ.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять