Обзор ситуации по аварийности на дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Владимирской области за 6 месяцев 2022 года

В конце июня 2022 года в Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области состоялось совещание по вопросам безопасности дорожного движения.

Анализ показателей аварийности на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Владимирской области за 6 месяцев 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 года показал, что:

— количество дорожно-транспортных происшествий на автодорогах регионального или межмуниципального значения Владимирской области сократилось на 20 %;

— на 25 % снизилось количество пострадавших в этих происшествиях.

 Около четверти всех дорожно-транспортных происшествий во Владимирской области по-прежнему происходит на автодорогах Колокша-Кольчугино-Александров-Верхние Дворики и Владимир — Муром – Арзамас.

С целью дальнейшего снижения аварийности и тяжести происшествий на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Владимирской области разработан план мероприятий по профилактике ДТП на 2022 год, согласованный с Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области и с УГИБДД УМВД России по Владимирской области.

Согласно плану предусмотрено:

 — установка предупреждающих щитов СЩ-1 «Внимание! Аварийный участок»;

— восстановление горизонтальной дорожной разметки;

— укрепление обочин автодорог;

— реализация мероприятий по обеспечению видимости на пересечении автодорог (вырубка деревьев);

— нанесение шумовых полос перед аварийно-опасными участками;

— снижение скоростного режима перед опасными участками;

— увеличение зоны запрещения обгона и другие.

В настоящее время ГБУ «Владупрадор» и подрядными организациями ведется работа по реализации мероприятий, предусмотренных планом.

На основании анализа дорожной ситуации за 6 месяцев 2022 года в план мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах регионального и межмуниципального значения Владимирской области будут внесены изменения.

Знак аварийный участок
Дорожный знак 1.24 – Перегон скота.
Нанесена новая дорожная разметка
Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять